Gennaio

Gennaio 01 sabato
S. liturgia Alle ore 09:00
Gennaio 01 sabato
Vespri Alle ore 18:00
Gennaio 02 domenica
S. liturgia Alle ore 10:00
Gennaio 06 giovedì
S. liturgia Alle ore 09:00
Gennaio 06 giovedì
Vespri Solenni (Badnjak) Alle ore 18:00
Gennaio 07 venerdì
Natale – S. liturgia Alle ore 10:00
Gennaio 07 venerdì
Vespri Alle ore 18:00
Gennaio 08 sabato
S. liturgia Alle ore 09:00
Gennaio 08 sabato
Vespri Alle ore 18:00
Gennaio 09 domenica
S. Stefano – S. liturgia Alle ore 10:00
Gennaio 09 domenica
Vespri Alle ore 18:00
Gennaio 14 venerdì
S. Basilio il Grande – Anno nuovo – S. liturgia Alle ore 09:00
Gennaio 15 sabato
Vespri Alle ore 18:00
Gennaio 16 domenica
S. liturgia Alle ore 10:00
Gennaio 18 martedì
S. liturgia Alle ore 09:00
Gennaio 19 mercoledì
Epifania - S. liturgia Alle ore 09:00
Gennaio 20 giovedì
S. Giovanni Battista - S. liturgia Alle ore 09:00
Gennaio 22 sabato
Vespri Alle ore 18:00
Gennaio 23 domenica
S. liturgia Alle ore 10:00
Gennaio 27 giovedì
S. Sava - S. liturgia Alle ore 09:00
Gennaio 29 sabato
Vespri Alle ore 18:00
Gennaio 30 domenica
S. liturgia Alle ore 10:00

Febbraio

Febbraio 05 sabato
Vespri Alle ore 18:00
Febbraio 06 domenica
S. liturgia Alle ore 10:00
Febbraio 12 sabato
S. liturgia Alle ore 09:00
Febbraio 12 sabato
Vespri Alle ore 18:00
Febbraio 13 domenica
S. liturgia (Domenica del Pubblicano e Fariseo) Alle ore 10:00
Febbraio 15 martedì
Presentazione del Signore al Tempio – S. liturgia Alle ore 09:00
Febbraio 19 sabato
Vespri Alle ore 18:00
Febbraio 20 domenica
S. liturgia (Domenica del Figliol Prodigo) Alle ore 10:00
Febbraio 26 sabato
S. liturgia Alle ore 09:00
Febbraio 26 sabato
Vespri Alle ore 18:00
Febbraio 27 domenica
S. Liturgia Alle ore 10:00

Marzo

Aprile

Maggio

Giugno

Luglio

Agosto

Settembre

Settembre 04 sabato
Vespri Alle ore 18:00
Settembre 05 domenica
Deccollazione di Giovanni Battista, Santa liturgia Alle ore 09:00
Settembre 05 domenica
Santa liturgia Alle ore 10:00

Ottobre

Ottobre 26 martedì
Santa liturgia Alle ore 09:00
Ottobre 26 martedì
Vespri Alle ore 09:00
Ottobre 27 mercoledì
Esaltazione della Santa Croca, Santa liturgia Alle ore 09:00

Novembre

Novembre 06 sabato
Santa liturgia Alle ore 09:00
Novembre 06 sabato
Vespro Alle ore 18:00
Novembre 07 domenica
Santa liturgia Alle ore 09:00
Novembre 08 lunedì
S. Demetrio Megalomartire, Santa liturgia Alle ore 09:00
Novembre 13 sabato
Vespro Alle ore 18:00
Novembre 14 domenica
Santa liturgia Alle ore 10:00
Novembre 16 martedì
Djurdjic – Memoria della deposizione delle reliquie di S. Giorgio al tempio di Lidda, Santa liturgia Alle ore 09:00
Novembre 20 sabato
Vespro Alle ore 18:00
Novembre 21 domenica
S. Michele Arcangelo, Santa liturgia Alle ore 10:00
Novembre 27 sabato
Vespro Alle ore 18:00
Novembre 28 domenica
Santa liturgia (inizio Avvento) Alle ore 10:00

Dicembre

Dicembre 04 sabato
Ingresso nel Tempio della Santissima Madre di Dio, Santa liturgia Alle ore 09:00
Dicembre 04 sabato
Vespro Alle ore 18:00
Dicembre 05 domenica
Santa liturgia Alle ore 10:00
Dicembre 11 sabato
Santa liturgia Alle ore 09:00
Dicembre 11 sabato
Vespro Alle ore 18:00
Dicembre 12 domenica
Santa liturgia Alle ore 10:00
Dicembre 18 sabato
Vespro Alle ore 18:00
Dicembre 19 domenica
S. Nicola – Festa dei Bambini, Santa liturgia Alle ore 10:00
Dicembre 24 venerdì
Vespro Solenne Alle ore 17:00
Dicembre 25 sabato
S. Spiridione Taumaturgo – Patrono della chiesa, Santa liturgia Alle ore 10:00
Dicembre 25 sabato
Vespro Alle ore 18:00
Dicembre 26 domenica
Santa liturgia Alle ore 10:00